Octavos de final

Octavos 1
28 de Junio 18:00h Belo Horizonte
Brasil
1-1
Chile
Octavos 2
28 de Junio 22:00h Río de Janeiro
Colombia
2-0
Uruguay
Octavos 3
29 de Junio 18:00h Fortaleza
Holanda
2-1
Méjico
Octavos 4
29 de Junio 22:00h Recife
Costa Rica
1-1
Grecia
Octavos 5
30 de Junio 18:00h Brasilia
Francia
2-0
Nigeria
Octavos 6
30 de Junio 22:00h Porto Alegre
Alemania
2-1
Argelia
Octavos 7
1 de Julio 18:00h Sao Paulo
Argentina
1-0
Suiza
Octavos 8
1 de Julio 22:00h Salvador
Bélgica
2-1
Estados Unidos

Cuartos de final

Cuartos 1
4 de Julio 22:00h Fortaleza
Brasil
2-1
Colombia
Cuartos 2
4 de Julio 18:00h Río de Janeiro
Francia
0-1
Alemania
Cuartos 3
5 de Julio 22:00h Salvador
Holanda
0-0
Costa Rica
Cuartos 4
5 de Julio 18:00h Brasilia
Argentina
1-0
Bélgica

Semifinales

8 de Julio 22:00h Belo Horizonte
Brasil
1-7
Alemania
9 de Julio 22:00h Sao Paulo
Argentina
0-0
Holanda

3º y 4º Puesto

12 de Julio 22:00h Brasilia
Brasil
Holanda

Final

13 de Julio 22:00h Río de Janeiro
Alemania
Argentina
Add a comment
13 de Junio 21:00h Salvador
España
1-5
Holanda
14 de Junio 00:00h Culabá
Chile
3-1
Australia
18 de Junio 21:00h Río de Janeiro
España
0-2
Chile
18 de Junio 18:00h Porto Alegre
Australia
2-3
Holanda
23 de Junio 18:00h Curitiba
Australia
España
23 de Junio 18:00h Sao Paulo
Holanda
Chile
EquipoGFGCPuntos
1Holanda836
2Chile516
3Australia360
4España17 0
Add a comment
17 de Junio 18:00h Belo Horizonte
Bélgica
2-1
Argelia
18 de Junio 00:00h Culabá
Rusia
1-1
Corea del Sur
22 de Junio 18:00h Fortaleza
Bélgica
Rusia
22 de Junio 21:00h Manaos
Corea del Sur
Argelia
26 de Junio 22:00h Brasilia
Corea del Sur
Bélgica
26 de Junio 22:00h Recife
Argelia
Rusia
< tr>
EquipoGFGCPuntos
1Bélgica213
2Rusia111
3Corea del Sur111
4Argelia120
Add a comment
16 de Junio 00:00h Río de Janeiro
Argentina
2-1
Bosnia
16 de Junio 21:00h Curitiba
Irán
0-0
Nigeria
21 de Junio 18:00h Belo Horizonte
Argentina
Irán
22 de Junio 00:00h Culabá
Nigeria
Bosnia
25 de Junio 18:00h Porto Alegre
Nigeria
Argentina
25 de Junio 18:00h Salvador
Bosnia
Irán
EquipoGFGCPuntos
1Argentina21 3
2Irán001
3Nigeria001
4Bosnia120
Add a comment
14 de Junio 21:00h Fortaleza
Uruguay
1-3
Costa Rica
14 de Junio 00:00h Manaos
Inglaterra
1-2
Italia
19 de Junio 21:00h Sao Paulo
Uruguay
Inglaterra
20 de Junio 18:00h Recife
Italia
costa Rica
24 de Junio 18:00h Natal
Italia
Uruguay
24 de Junio 18:00h Belo Horizonte
Costa Rica
Inglaterra
EquipoGFGCPuntos
1Costa Rica313
2Italia213
3Inglaterra120
4Uruguay13 0
Add a comment
14 de Junio 18:00h Belo Horizonte
Colombia
3-0
Grecia
14 de Junio 03:00h Recife
Costa de Marfil
2-1
Japón
19 de Junio 18:00h Brasilia
Colombia
2-1
Costa de Marfil
20 de Junio 00:00h Natal
Japón
Grecia
24 de Junio 22:00h Culabá
Japón
Colombia
24 de Junio 22:00h Fortaleza
Grecia
Costa de Marfil
EquipoGFGCPuntos
1Colombia51 6
2Costa de Marfil333
3Japón210
4Grecia030
Add a comment
12 de Junio 22:00h Sao Paulo
Brasil
3-1
Croacia
13 de Junio 18:00h Natal
Méjico
1-0
Camerún
17 de Junio 21:00h Fortaleza
Brasil
0-0
Méjico
18 de Junio 00:00h Manaos
Camerún
0-4
Croacia
23 de Junio 22:00h Brasilia
Camerún
Brasil
23 de Junio 22:00h Recife
Croacia
Méjico
EquipoGFGCPuntos
1Brasil31 4
2Méjico104
3Croacia533
4Camerún050
Add a comment
16 de Junio 18:00h Salvador
Alemania
4-0
Portugal
17 de Junio 00:00h Natal
Ghana
1-2
Estados Unidos
21 de Junio 21:00h Fortaleza
Alemania
Ghana
22 de Junio 00:00h Manaos
Estados Unidos
Portugal
26 de Junio 18:00h Recife
Estados Unidos
Alemania
26 de Junio 18:00h Brasilia
Portugal
Ghana
EquipoGFGCPuntos
1Alemania40 3
3Estados Unidos213
2Ghana120
4Portugal040
Add a comment
15 de Junio 18:00h Brasilia
Suiza
2-1
Ecuador
15 de Junio 21:00h Porto Alegre
Francia
3-0
Honduras
20 de Junio 21:00h Salvador
Suiza
Francia
21 de Junio 00:00h Curitiba
Honduras
Ecuador
25 de Junio 22:00h Manaos
Honduras
Suiza
25 de Junio 22:00h Rio de Janeiro
Ecuador
Francia
EquipoGFGCPuntos
1Francia303
2Suiza21 3
3Ecuador120
4Honduras030
Add a comment

Marcadores online ofrecida por Marcadores.com

Twitter

Criticón Digital